Логин:

Проголосуйте за сайт!

Откуда к нам пришли:

Вам понравился наш сайт?
Сообщите о нем в социальных сетях

Мы в рейтингах

19 ч. ·

Подготовка к экзаменам вышла на финишную прямую — до начала ЕГЭ осталось меньше двух месяцев! Задача № 1 сейчас — закрепить в голове всю нужную информацию и зазубриванием здесь не обойтись. Вот несколько советов, которые помогут быстро освоить материал.

🤸🏻‍♀️‍ Меняйте умственную деятельность на двигательную.
Концентрация и внимание ослабевают, если долго заниматься однообразной работой. Не бойтесь отвлекаться от подготовки. Например, на любимое хобби, чтобы избежать переутомления, но не затягивайте перемену! Оптимальный вариант: 40–50 минут занятий и 10–15 минут на перерыв.

🍵 Пейте больше жидкости.
Зелёный чай, простая или минеральная вода помогут мозгу работать активнее.

😴 Соблюдайте режим сна и отдыха.
При усиленных умственных нагрузках стоит увеличить время сна на час.

🕐 Распределите повторения.
Прочитали параграф — повторите его через 15–20 минут, затем через 8–9 часов и через 24 часа. Так он точно сохранится в вашей памяти. Полезно повторять материал за 15–20 минут до сна и утром, на свежую голову. Делать это нужно осмысленно и обращать внимание на трудные места.
Чтобы перевести информацию в долговременную память, увеличивайте временные интервалы между повторениями — сутки, двое и дальше.

🗣 Пересказывайте своими словами.
Повторение станет эффективнее, если вы расскажите прочитанный текст кому-то или самому себе. Если вам удастся понятно объяснить материал, например, друзьям, значит, на экзамене вы его вспомните, лишь прокрутив этот импровизированный урок в голове.

#экзамены2020 #ЕГЭ2020 #полезно #рособрнадзор_детям #рособрнадзор_родителям