Положение о награждении Похвальным листом

КАГАЛЬНИЦКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 1

(МБОУ Кагальницкая СОШ № 1)

___________Н.А.Молодова.

Приказ от 18.04.2016 № 136 .

о награждении похвальным листом

«За отличные успехи в учении», похвальной грамотой

«За особые успехи в изучении отдельных предметов»

1. Общие положения.

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с п. 26 ст. 34 ФЗ Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

1.2. Настоящее Положение регламентирует порядок награждения обучающихся МБОУ Кагальницкой СОШ №1 (далее Школа) Похвальным листом «За отличные успехи в учении» и Похвальной грамотой «За успехи в изучении отдельных предметов».

1.3. Целью награждения Похвальным листом «За отличные успехи в учении» и Похвальной грамотой «За успехи в изучении отдельных предметов» является поощрение выпускников IX и XI классов школы и обучающихся 2-8, 10 классов, проявивших трудолюбие, старание и упорство в овладении знаниями.

1.4. Положение рассматривается на педагогическом совете школы и вводится в действие приказом директора школы.

2. Порядок награждения учащихся Похвальным листом

«За отличные успехи в учении»

2.1. Похвальным листом «За отличные успехи в учении» награждаются учащиеся 2-8,10 классов Школы.

2.2. Похвальным листом «За отличные успехи в учении» награждаются учащиеся переводных классов школы, имеющие по всем предметам, изучавшимся в соответствующем классе, четвертные (полугодовые) оценки «5» и не более двух отметок "4" и годовые и итоговые отметки «5».

2.3. Решение о награждении учащихся переводных классов Похвальным листом "За отличные успехи в учении" принимается педагогическим советом школы.

2.4. Похвальный лист «За отличные успехи в учении» вручается награжденным учащимся по окончании учебного года.

2.5. Заместитель директора по УВР ведёт учёт выдачи бланков похвальных листов «За отличные успехи в учении» в отдельном журнале под личную роспись. (Приложение № 1).

3. Порядок награждения похвальной грамотой «За особые успехи в изучении отдельных предметов»

3.1. Похвальной грамотой «За особые успехи в изучении отдельных предметов» награждаются:

3.1.1. выпускники 9 классов, достигшие успехов в изучении одного или нескольких предметов, имеющие по ним четвертные, годовые, итоговые отметки «отлично» за время обучения в 5-9 классах и получившие на государственной (итоговой) аттестации отметку «отлично» при положительных отметках по остальным предметам;

3.1.2. выпускники 11 классов, достигшие особых успехов в изучении одного или нескольких предметов, имеющие по ним полугодовые, годовые, итоговые отметки «отлично» на ступени среднего общего образования, прошедшие государственную (итоговую) аттестацию по обязательным предметам и по предметам, по которым осуществляется награждение похвальной грамотой, при положительных отметках по остальным предметам, а также получившие на государственной итоговой аттестации по данному предмету балл, не ниже минимально установленного в данном учебном году.

3.2. Решение о награждении выпускников 9, 11 классов похвальной грамотой «За особые успехи в изучении отдельных предметов» принимается педагогическим советом на основании информации классного руководителя.

3.3. Вручение похвальной грамоты «За особые успехи в изучении отдельных предметов» (с указанием конкретных предметов) осуществляется в торжественной обстановке вместе с документом государственного образца о соответствующем уровне образования.

3.4. Похвальной грамотой «За особые успехи в изучении отдельных предметов» не награждаются выпускники уровней основного и среднего общего образования, получившие аттестат о соответствующем уровне образования с отличием.

3.5. Учѐт выдачи похвальных грамот ведется в журнале регистрации похвальных грамот.

Рассмотрено на Педагогическом совете,

протокол от 11.04.2016 г. года № 8

к Положению о награждении похвальным листом

«За отличные успехи в учении», похвальной грамотой