Положение о языке образования

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Кагальницкая средняя общеобразовательная школа № 1

Принято решением

педагогического совета школы

от 29.08.2014 г. протокол № 1

Директор ____________Н.А. Молодова

Приказ от 01.09.2014. № 344

О ЯЗЫКЕ ОБРАЗОВАНИЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Ст. Кагальницкая

2014 г

1. Настоящее Положение разработано на основании Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (пунктов 5, 6 статьи 14), " и устава образовательного учреждения.

2. Настоящее Положение определяет язык образования в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении Кагальницкой средней общеобразовательной школе № 1 (далее – школа).

3. Школа гарантирует получение образования на государственном языке Российской Федерации, а также выбор языка обучения и воспитания в пределах возможностей, представляемых системой образования.

4. В школе образовательная деятельность осуществляется на русском языке – государственном языке Российской Федерации согласно п.2 ст.14 Федерального закона Российской Федерации от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Преподавание и изучение русского языка осуществляются в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами.

5. Преподавание и изучение отдельных учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), иных компонентов в школе могут осуществляться на иностранных языках в соответствии с образовательной программой по заявлению обучающегося и/или родителей (законных представителей) обучающегося с учетом его мнения.