Реализуемые уровни образования, формы обучения, нормативные сроки обучения, срок действия государственной аккредитации

Перечень реализуемых в соответствии с лицензией уровней и видов образования, образовательных программ:

Общее образование

Нормативный срок обучения 4 года

Нормативный срок обучения 5 лет

Нормативный срок обучения 2 года

Подвиды

Дополнительное образование детей и взрослых

Свидетельство о государственной аккредитации (серия, номер, дата выдачи и срок действия, кем выдана). Регистрационный № 2445 от 29 января 2015г., до 29 января 2027 г. Региональная служба по надзору и контролю в сфере образования Ростовской области

Перечень аккредитованных уровней образования:

уровень (ступень) образования

направленность (наименование)

вид программы (основная, дополнительная)

начальное общее

2.

основное общее

3.

среднее  общее

основная

Образовательная деятельность осуществляется на русском языке.

· Обучение в МБОУ Кагальницкой СОШ №1 с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися может осуществляться в очной, очно-заочной или заочно-очной форме. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения. В 2022-2023 учебном году обучение осуществляется в очной форме, заочной форме, в форме семейного образования с правом последующего прохождения в промежуточной аттестации на базе школы.

· Сетевой формы реализации образовательных программ в МБОУ Кагальницкой СОШ №1 в 2022-2023 учебном году - нет.

Образовательные программы определяют содержание образования, которое должно содействовать взаимопониманию и сотрудничеству между людьми, народами независимо от расовой, национальной, этнической, религиозной и социальной принадлежностей, учитывать разнообразие мировоззренческих подходов, способствовать реализации права обучающихся на свободный выбор мнений и убеждений, обеспечивать развитие способностей каждого человека, формирование и развитие его личности в соответствии с принятыми в семье и обществе духовно-нравственными и социокультурными ценностями.

В МБОУ Кагальницкой СОШ №1 реализуются основные и дополнительные общеобразовательные программы за счет бюджетных ассигнований бюджета субъекта РФ. Основные общеобразовательные программы направлены на решение задач формирования общей культуры личности, адаптации личности к жизни в обществе на создание основы для осознанного выбора и освоение профессиональных образовательных программ.

Свидетельство о государственной аккредитации регистрационный №2445 от 29 января 2015 года. Свидетельство действительно по 29 января 2027 года.

Основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования обеспечивают реализацию федерального государственного образовательного стандарта, удовлетворение образовательных потребностей и запросов обучающихся, религиозных, национальных и этнокультурных особенностей

Основные общеобразовательные программы

Основные программы