Проведение всероссийских проверочных работ направлено на обеспечение единства образовательного пространства Российской Федерации и поддержку введения Федерального государственного образовательного стандарта за счет представления образовательным организациям единых проверочных материалов и единых критериев оценивания учебных достижений.

ВПР - стандартизированные контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников, определения наиболее острых проблем в системе образования. Они не являются аналогом государственной итоговой аттестации.

По результатам оценочных процедур нельзя сравнивать эффективность работы школ, учителей, директоров; данные должны использоваться для дальнейшей работы в плане повышения квалификации учителей, повышения качества образования по отдельным предметам, направленной адресной помощи участникам образовательного процесса.

В период со 2 марта по 24 апреля 2020 года в школе будут проведены Всероссийские проверочные работы.

Для обучающихся 4-х, 5-х, 6-х и 7-х классов ВПР в 2020 году пройдут в штатном режиме. По решению минобразования Ростовской области участие обучающихся 8-х классов в ВПР по учебным предметам «Русский язык», «Математика», «История» и «Обществознание» обязательно. Решение об участии в ВПР 11-х классов общеобразовательные организации принимают самостоятельно.

На основании решения педагогического совета школы (протокол от 21.01.2020 № 4) обучающиеся 11-го класса примут участие в ВПР по учебным предметам «География» и «Биология».

Впервые, в 2020 году обучающиеся 7-х классов нашей школы примут участие в ВПР по английскому языку, к проведению которой предъявляются определенные требования.

ВПР по иностранному языку (английский, немецкий, французский) в 7 и 11 классах включает в себя письменную и устную части. Обе части работы выполняются в компьютерной форме в специально оборудованной для этого аудитории, оборудованной станциями для записи ответов (рекомендуется использовать не более 4-х станций на одну аудиторию проведения, за исключением лингафонных кабинетов).

Приказ Рособрнадзора от 27.12.2019 №1746 "О проведении мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме ВПР в 2020 году"

Приказ Министерства общего и профессионального образования РО от 17.01.2020 №25 "Об утверждении графика проведения ВПР в марте-апреле 2020 года в РО"

Демонстрационные материалы Всероссийских проверочных работ можно найти на сайте:

4ege.ru

ВПР иностранный язык 7 класс описание

ВПР иностранный язык 7 класс демоверсия

Анализ выполнения Всероссийской проверочной работы по русскому языку в 4-х классах в апреле 2018 года

Анализ выполнения Всероссийской проверочной работы по русскому языку в 4-х классах в апреле 2017 года

Анализ выполнения Всероссийской проверочной работы по русскому языку в октябре 2017 года