Логин:

Проголосуйте за сайт!

Откуда к нам пришли:

Вам понравился наш сайт?
Сообщите о нем в социальных сетях

Мы в рейтингах

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

Региональная система оценки качества образования / Всероссийские проверочные работы (ВПР)

Проведение всероссийских проверочных работ направлено на обеспечение единства образовательного пространства Российской Федерации и поддержку введения Федерального государственного образовательного стандарта за счет представления образовательным организациям единых проверочных материалов и единых критериев оценивания учебных достижений.

ВПР - стандартизированные контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников, определения наиболее острых проблем в системе образования. Они не являются аналогом государственной итоговой аттестации.

По результатам оценочных процедур нельзя сравнивать эффективность работы школ, учителей, директоров; данные должны использоваться для дальнейшей работы в плане повышения квалификации учителей, повышения качества образования по отдельным предметам, направленной адресной помощи участникам образовательного процесса.

В апреле 2019 года будут проведены Всероссийские проверочные работы в 4, 5, 6, 7, 11 классах

Приказ Министерства общего и профессионального образования РО от 08.02.2019 №96 "Об утверждении графика проведения ВПР в апреле 2019 года в РО"

Анализ выполнения Всероссийской проверочной работы по русскому языку в октябре 2017 года

Демонстрационные материалы Всероссийских проверочных работ можно найти на сайтах:

4ege.ru

fipi.ru