РДШ - траектория развития

01.04.2018

РДШ - траектория развития

29 октября 2015 года президент России Владимир Путин подписал Указ о создании общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».
 Целью учреждения новой организации является «совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей».
 10 мая 2016 года в Правительстве Ростовской области состоялась учредительная конференция, участники которой приняли решение об учреждении Ростовского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».
 В МБОУ Кагальницкой СОШ №1 РДШ набирает силу! Все учащиеся школы являются членами движения.  Российское движение школьников — надежный государственный партнёр для всех частных и общественных проектов, ориентированных на школьников и их интересы. Движение строит работу на принципах сотрудничества и созидания. Движение стремится стать сервисной площадкой, чтобы оказывать максимальное содействие в развитии школьников, выступая навигатором существующих и создающихся возможностей в стране и регионе.
 Направления деятельности Российского движения школьников:
- Личностное развитие (творческое развитие, популяризация здорового образа жизни, выбор будущей профессии).
- Гражданская активность (добровольчество, поисковая деятельность, изучение истории России, создание и развитие школьных музеев).
- Военно-патриотическое направление (юные армейцы, юные спасатели, юные казаки, юные пограничники, юный спецназ Росгвардии, юные друзья полиции, юные инспектора движения).
- Информационно-медийное направление (создание школьных газет, радио, телевидения, работа с интернет ресурсами).
 Каждый ученик школы может проявить себя в самых разных направлениях, показать свои таленты и партиотическое настроение, проявить лидерские способности и выступить в роли юных журналистов.
 В школе определились первые лидеы направлений:
Артём Любимый - Личностное развитие.
Владислав Скляров - Военно-патриотическое направление.
Виктория Фандеева - Гражданская активность.
Екатерина Макагонова - Информационно-медийное направление.
 Самыми активными членами РДШ на сегодняшний день являются Мария Боровлева, Арина Заболотняя, Дана Ефремова, Александр Романов, Эльвира Нуриева, Татьяна Бурцева, Данила Логачев, Никита Логачев, Алексей Сердюк и многие другие.
Рисунок2.jpgРисунок3.jpg