Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

На основании закона №346 –ЗС «О мерах по предупреждению вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию» несовершеннолетним запрещается находиться в потенциально опасных местах без сопровождения родителей (лиц их замещающих).

В связи с этим на водоемах, в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети «Интернет», а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе учащиеся не могут находиться без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих).

Помните! Согласно Областного закона от 16.12.2009 №346-ЗС «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному здоровью» дети (лица, не достигшие возраста 16 лет) не могут находиться в ночное время (с 22 часов до 6 часов следующего дня ) без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети «Интернет», а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

С 1 июля 2015 года введены новые дополнения в ПДД.

Теперь без светоотражающей одежды нельзя будет выйти даже за хлебом. Новые поправки обязывают пешеходов, которые двигаются по обочине или краю проезжей части, носить на одежде светоотражающие элементы. В течение нескольких лет эта норма была рекомендательной, но теперь стала обязательной. За отсутствие фликера любой инспектор ГАИ сможет оштрафовать пешехода на 500 рублей согласно Кодексу о правонарушениях административного характера.

Сохранение жизни и здоровья детей - главная обязанность взрослых.

Помните! Согласно Семейного кодекса РФ (СКРФ) Раздела IV. Права и обязанности родителей и детей > Главы 12. Права и обязанности родителей, статьи 63 родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.