Мы этой памяти верны

Мы этой памяти верны

Именно под таким названием 29 января прошел Урок Мужества в МБОУ Кагальницкой СОШ №1.
 Подготовили и провели его учащиеся 11-х классов под руководством учителя истории Шевченко Е.В. Гостями на мероприятии были учащиеся 5а, 5г, 10 а классов.
 Мероприятие началось с литературно-музыкальной композиции, которая заставила задуматься всех присутствующих в зале о том, какой ценой завоёваны мир и свобода, Всё мероприятие старшеклассники перелистывали страницы тех событий Великой Отечественной войны, которые произошли зимой – Сталинградская битва, освобождение ст. Кагальницкой, снятие блокады Ленинграда, и которые остались в памяти нашего народа. Одиннадцатиклассники прочли много прекрасных стихотворений о войне разных авторов – Твардовского, Асадова, Друниной, Берггольц и др., очень проникновенно и трогательно исполнили военные песни, учащиеся 11 б класса представили миниатюру о войне. В конце мероприятия ученица 10 а класса Панченко Анастасия прочла свое сочинение о войне, в котором рассказала о событиях в Украине.    Память народа жива пока мы помним о подвигах ушедших героев, чтим память о них.