Серьёзные, но такие весёлые старты!

16.02.2019

Серьёзные, но такие весёлые старты!

…Физическое воспитание-это то,
что обеспечивает здоровье и доставляет радость»
Крэттен.
  Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Отметим, что в нашей стране и области этому уделяется много внимания. Если умственный труд чередовать с физическим, то значительных успехов можно достичь и в учебе, и в спорте. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели.
 Крепким здоровьем и целеустремлённостью должен обладать любой патриот огромной России. Крепкая держава нуждается в крепких и здоровых гражданах, любящих свою страну, знающих её историю, готовых встать на её защиту в трудную минуту.
 14 февраля в спортивном зале школы для обучающихся 4х классов (под руководством учителя физической культуры А.Е. Колесникова) состоялись «БОЕВЫЕ УЧЕНИЯ», спортивный праздник «Весёлые старты», посвященный памятной дате - Дню освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков.
 На старт вышли команды 4а и 4д классов.
 Старшеклассники, члены РДШ: Лодянов Дмитрий и Зерщикова Юлия (неоднократные победители районных и областных соревнований по баскетболу, победители областной спартакиады школьников по ГТО) и Макогонова Екатерина (активист волонтёрской деятельности школы, неоднократный победитель районных соревнований по волейболу) мастерски справлялись с работой комментаторов и ведущих.
 Программа соревнований была довольно насыщенной: «Боевая тревога», «Марш бросок», «Ловкий пограничник», «Пройди болото», «Перетягивание каната»… Командам были предложены очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, ползанием и кувырками, где нужно было проявить меткость и сообразительность. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали соревнующихся настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.
 Фортуна улыбнулась команде 4 д класса.
 Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.
 Серьёзные, но такие весёлые старты стали настоящим праздником спорта, патриотизма, здоровья и юности! Юные спортсмены показали не только свою физическую подготовку, но и стремление, волю к победе, готовность в любую минуту встать на защиту чести своего класса, школы, района, области, страны, как это когда-то сделали их прадеды, освободив от немецко-фашистских захватчиков город Ростов-на-Дону – столицу Донского края.
И какими бы готовыми физически и нравственно не были наши юные защитники, хочется, чтобы они оказывались на поле боя лишь в шахматных турнирах, шли в рукопашный бой лишь на борцовских рингах, а в атаку поднимались лишь на волейбольной и баскетбольной площадках!


Возврат к списку