Вечер встречи выпускников

18.02.2020

Вечер встречи выпускников

   Минула школьная пора.
И вы давно не детвора,
Но в первых числах февраля
Спешите в школу вы не зря -
Друзей по классу увидать,
Учителей своих обнять,
Чтоб вспомнить выпускной свой бал,
Где ты впервые танцевал,
И самый сказочный рассвет,
Каким он был в 17 лет!
      Первая суббота февраля по давно устоявшейся традиции стала днем, когда со всех уголков необъятной страны спешат навстречу с детством, юностью  бывшие дети - выпускники.      
      1 февраля 2020 года, несмотря на непогоду,  в актовом зале родной Кагальницкой СОШ №1 состоялось свидание с детством для многих девчонок и мальчишек, закончивших школу год, 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45 и даже 50  лет назад! Каждый выпускник временами мечтает вернуться в те годы, когда единственной головной болью была боязнь не успеть доделать домашнее задание или не успеть подготовиться к экзамену, когда каждый день можно было испытать радость открытий.  Школьные годы не зря называют чудесными, ведь именно здесь, в школе, мы учимся ценить себя, свой труд, свое время, находим самых верных друзей, а некоторые — и любовь.
     Список с номерами мобильных телефонов вместо журнала, памятные фото на полках вместо учебников – учителя в этот вечер специально пришли в школу, чтобы подготовить учебные классы к самому необычному уроку. Ведь это единственный день в году, когда они не задавали вопросы по программе, а внимательно слушали другие истории. Истории жизни своих выпускников.
      Для директора школы этот вечер не менее волнующий. Успешные   выпускники – это ее гордость и репутация. Нина Алексеевна   всегда активно поддерживала и поддерживает все начинания одаренных детей. И ей приятно видеть целеустремленных и уверенных в себе молодых людей, вчерашних учеников, а ныне студентов   и прекрасных специалистов различных сфер деятельности.
      Звенит до боли знакомый школьный звонок. Актовый зал переполнен. Цветы, музыка, воспоминания….
    Для гостей мероприятия учащимися 11  класса (под руководством заместителя директора по ВР Колесниковой И.М., учителя музыки Левченко Е.А., классного руководителя Ставской В.В.) была подготовлена праздничная программа с участием обучающихся как младших, так и старших классов.  «Бывшим детям» представилась возможность попутешествовать во времени, окунуться в ту атмосферу, когда школьные уроки казались долгими, но интересными, перемены короткими, а деревья  большими.
     Ведущие праздника  (Мктрчян С., Гребенкин В., Глущенко А., Кудинова Ю.) не давали скучать выпускникам. То и дело они переносили их на скором поезде по станциям школьной жизни: «Былые милые года», «Счастливое будущее», «Вера, надежда, любовь», «Душою в детстве», «Прекрасное далёко»…  Встреча с «голубой мечтой», которая провожала их во взрослую жизнь, вечер воспоминаний, встречи с друзьями, учителями заставили улыбнуться даже самых серьезных. Шурупова Анастасия и Ракитина Анастасия мастерски вели диалог  с бывшими детьми. Интервью с выпускниками были весёлыми и запоминающимися.
       Мальчишки и девчонки 11  и 5а классов справились со всеми номерами и сделали их по-настоящему теплыми и желанными.
      Заканчивался вечер, но нескончаемым потоком раздавался смех «бывших детей».  Одухотворенные выпускники, покидая стены родного школьного дома, говорили о будущих встречах - вновь назначали свидание с детством.

Возврат к списку