Шахматный турнир

17.08.2020

Шахматный турнир

     6 августа 2020г. в лагере «Улыбка» при МБОУ Кагальницкой СОШ№1 прошел турнир по шахматам в каждом отряде, под руководством педагога  Чернявской А.А.
      Игра началась организованно: ребята   внимательно оценивали позиции соперников. Юные спортсмены соревновались очень достойно. Умом, терпением и настойчивостью они решали, кто же из них сильнее. Опытная судейская команда в составе педагогов: Воробьевой М.Ю., Белик Т.В., Белоусовой Л.В. пристально следила за ходом турнира. Не только взрослые наблюдали за правильностью игры, но и болельщики не сидели на месте – медленно ходили между рядов и следили за ходом сражений. Спортивная борьба проходила в здоровой и в доброжелательной атмосфере каждого отряда.
     Незаметно пролетело время. После окончания игры судьи подвели итоги. Призовые места разделили среди участников по возрастным   категориям. Хочется отметить ,несмотря на свой юный возраст, ребята достигают  больших успехов в шахматном искусстве.
     Победители были награждены грамотами. В каждой категории были поощрительные призы «За волю к победе». Например, одним из обладателей этого почетного приза стала самая маленькая шахматистка, гостья турнира, которой всего семь лет.
   Турнир показал, что в нашей школе есть немало любителей одной из древнейших интеллектуальных игр – шахматы.
    В нашем лагере, ребята не только достигают спортивных и творческих достижений, но и интеллектуальных побед.


Возврат к списку