130-летие со дня рождения М.И. Цветаевой

130-летие со дня рождения М.И. Цветаевой

18 октября 2022 года в 10 классе МБОУ Кагальницкой СОШ 1 был проведён урок литературы (учитель Е.Б.Вертелецкая), посвященный 130- летию со дня рождения замечательного поэта Серебряного века М.И.Цветаевой. Урок прошёл в школьной библиотеке. Ситникова Зинаида Викторовна и Тазаян Ануш Мехаковна познакомили с жизнью Цветаевой. Рассказали об Интернет - ресурсах, которыми располагает школьная библиотека. Учащиеся получили много интересной и полезной информации. школьной библиотеке состоялся час поэзии ,посвящённый юбилею М.Цветаевой ,в 10 классе (кл.рук.Вертелецкая Е.Б).Учащиеся познакомились с выставкой творчества великой русской поэтессы "Муза серебряного века" Песня на стихи М.Цветаевой в исполнении Т.Гверцетели стала открытием литературной встречи.