Всероссийский образовательный проект "Урок цифры"

20.10.2022

Всероссийский образовательный проект "Урок цифры"

 В МБОУ Кагальницкой СОШ № 1 прошли занятия в рамках Единого урока по информатике всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры». 
 В течении двух недель, учителем информатики Горпыныч Натальей Николаевной, была проведена серия мероприятий, посвященных Уроку Цифры на тему «Искусственный интеллект в стартапах» среди обучающихся 5 – 11 классов, в которых приняли участие 260 учащихся. 
 Ребята познакомились с разными направлениями искусственного интеллекта, их применением и возможностями в сфере предпринимательства, которые открывает развитие технологий. Практическая часть урока была нацелена на закрепление теории, а также знакомство с различными технологиями искусственного интеллекта и их возможностями. В тренажере для средней школы были материалы по обработке естественного языка, а старшей – анализ больших данных, поэтому тренажеры для других возрастов могут стать частью домашнего задания или быть рекомендованы к прохождению для расширения представления о способностях искусственного интеллекта. Дети прошли задания игрового тренажёра и создали умного помощника для учителя математики - алгоритм, который умеет распознавать рукописный текст в тетрадях, искать в нём ошибки, анализировать их и даже давать рекомендации для педагога. 
 После успешного завершения теста все ребята получили именные сертификаты, которые смогут приложить к своему портфолио. Ученики с интересом погрузились в изучение мира цифровых технологий, многие из них уже сейчас понимают значимость полученных знаний в современном мире.
photo_5370597402827932441_y.jpg

Возврат к списку