Творческое мероприятие "Краски осени"

25.10.2022

Творческое мероприятие "Краски осени"

Я люблю тебя, осень, за красу небывалую,
За нарядные листья и тепло запоздалое,
За страду урожайную, паутину летящую,
За грибы и за дождик, за лазурь настоящую!

          Вот и наступила золотая осень. Осень — самая красивая и живописная пора года. С приходом осени все меняется, словно художник разукрашивает природу всей гаммой красок. Цвета переплетаются между собой, создавая золотые краски осени. Деревья покорно преклоняются перед её могущественным величием и повсюду начинают стелить свою золотую листву.
И в такой замечательный период, в Кагальницкой средней школе № 1 прошло творческое мероприятие под названием «Краски осени», организаторами которого стали работники Районного Дома культуры Ганжа Татьяна Михайловна и Богун Иван Владимирович, а участниками стали дети  6 и 7 классов, под руководством учителя изобразительного искусства Олейниковой Виктории Андреевны.
Воспитать любовь и бережное отношение к природе, расширить познавательный интерес у детей, развивать творческие способности – цели данного мероприятия.
Дети старались, выбирали разные способы изображения осени и краски. Осенние рисунки разнообразны, так как детские идеи и фантазии не знают границ.
       Необычное занятие -это удивительное чудо – где все краски осени рассыпаются самыми необыкновенными цветами – золотыми, багряными, пурпурными…
Все участники мероприятия проявили активность, любознательность желание узнать что-то новое и в итоге были награждены по заслугам грамотой Дома культуры.
Такие мероприятия разнообразят учебную жизнь детей и делают ее более яркой и интересной.


Возврат к списку