Экскурсия 5б класса в музей

Экскурсия 5б класса в музей

Музей - это замечательное приключение в мир новых или узнаваемых вещей . Ученики 5б класса МБОУ Кагальницкой СОШ 1 (классный руководитель Дёмина Т.A.) попали в удивительную атмосферу свидетельств прошлого , посетив Кагальницкий краеведческий музей имени художника РСФСР Л.Н. Павловой- Кошман. Нина Алексеевна Молодова, директор музея , провела познавательную экскурсию, показав ребятам экспонаты казачьего быта середины 18 начала 19 веков: сундуки, прялки, керосиновые лампы, деревянную и глиняную посуду, кузнечные и жестяные изделия, женские и мужские казачьи костюмы, обувь, декоративно -прикладные изделия- все то, без чего не обойтись крестьянину в хозяйстве и быту . Экскурсия прошла увлекательно и расширила кругозор и воображение детей .