Экскурсия в библиотеку

Экскурсия в библиотеку

Десятого ноября 2022 года ученики 5б класса МБОУ Кагальницкой СОШ 1 с классным руководителем Дёминой Т.A.посетили районную межпоселенческую  библиотеку имени С.А. Королева. Ребята узнали о возникновении первых библиотек, о том, какие в древности использовали материалы для написания книг и как рукописи распространялись. А ещё ребята поучаствовали в конкурсе «Живая книга» и выразительно продекламировали стихи любимых поэтов. Библиотекарь Донскова Светлана Николаевна показала детям книжную иллюстрированную выставку разных жанров, справочную литературу , энциклопедии , журналы и напомнила о том, что все книги стоят на стеллажах в алфавитном порядке и ребята в любое время могут воспользоваться ими и в читальном зале приготовить доклад на заданную в школе тему . Посещение библиотеки было интересным и познавательным . Дети пообещали чаще приходить сюда и выбирать понравившиеся им книги .