Итоговое сочинение

Итоговое сочинение

Сегодня, 7 декабря 2022 года, 20 обучающихся 11-го класса МБОУ Кагальницкой СОШ № 1 писали итоговое сочинение. Для них это был первый экзамен, от результата которого зависит их допуск к государственной итоговой аттестации в 2023 году. Утром ребят поприветствовала директор школы Анна Анатольевна Цапко, пожелав удачи и хороших результатов.

Экзамен проходил на базе школы. Для участников итогового сочинения были созданы все условия для успешного выполнения экзаменационной работы. На пункте проведения итогового сочинения и в аудитории присутствовал общественный наблюдатель. Нарушений не было, порядок проведения итогового сочинения соблюден. Ровно в 9 час 45 мин стали известны темы сочинения для обучающихся Ростовской области:

НОМЕР

ТЕМА

102

Какую жизненную цель можно назвать благородной?

210

Что такое взаимопонимание?

310

Когда представитель старшего поколения становится настоящим авторитетом для молодежи?

409

В чём ценность исторического опыта?

512

Почему достижения прогресса, дающие человеку удобства и комфорт, могут быть опасны для человечества?

605

Что делает человека подлинно счастливым?

Членами комиссии по проверке итогового сочинения началась проверка работ. Пожелаем нашим ученикам хороших результатов!