МЫ ПЕРВЫЕ!

02.03.2023

МЫ ПЕРВЫЕ!

28 февраля в Кагальницкой средней школе № 1 состоялось торжественное открытие первичной организации Российского движения детей и молодежи «Движение первых».
«Движение первых» — молодёжное движение в России, созданное 18 декабря 2022 года по инициативе властей страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных целей».
Много теплых и добрых приветственных слов было сказано ребятам от педагогов и наставников.
АННА АНАТОЛЬЕВНА ЦАПКО,  директор МБОУ Кагальницкой СОШ № 1 поздравила учащихся: «Сегодня в нашей школе произошло историческое событие, появилась первичная организация Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Для наших ребят открываются новые возможности, а это значит, что они смогут реализовать себя еще больше в проектах, конкурсах, найти друзей по всей России, определиться с выбором профессии. Будьте с нами, будьте в движении, а мы готовы ребятам помочь и стать их наставниками во всех начинаниях! Хочется всех поздравить, потому что мы первые, первая школа, движение первых, первичное отделение. Ура!»
Ведущие праздника Негутор Ксения и Хуршудян Грачик на открытии рассказали, что ребята и взрослые объединяются, чтобы делать полезные дела, потому что вместе можно сделать больше и лучше. Сегодня для того, чтобы делать что-то вместе с командой, есть много возможностей: можно создать волонтерский отряд и помогать нуждающимся, можно придумать стартап и начать свое дело, можно собраться по интересам или готовиться вместе к экзаменам, помогая друг другу освоить ту или иную тему.
Учащиеся нашей школы поделились впечатлениями после открытия: «Нас заинтересовало «Движение первых», мы собрались, для того чтобы наша команда росла, чтобы нас было очень много, чтобы всех тянуть за собою, чтобы всё развивалось!».
Мы желаем ребятам, чтобы они шли в разных направлениях, чтобы они развивались и не сидели дома за компьютерами, а чтобы шли по стопам юнармейцев и волонтеров, театралов и спортсменов, поднимались выше и выше. Это большая гордость, иметь честь и быть первыми!  Развития нашей школе, развития ребятам, которые горят и достигают. Главное не отступать и идти к мечте!»

https://disk.yandex.ru/d/Uks8I0lnZM8XMA?uid=285157089

Возврат к списку