ЭОР для обучающихся

Перечень образовательных интернет-ресурсов , порталов, сайтов, электронных библиотек, к которым обеспечен доступ обучающимся

• Федеральный портал "Российское образование" www.edu.ru
  • Педсовет.org - Живое пространство образования. Новости. Консультации. Форум. Блоги.
  • www.rusedu.info Информатика и информационные технологии в образовании - методика, уроки, внеклассные мероприятия, презентации, программы и многое другое для учителя, педагога.

· edu.ru - "Российское образование" Федеральный портал. Каталог образовательных интернет-ресурсов: Российское образование. Законодательство. Нормативные документы и стандарты. Образовательные учреждения. Каталог сайтов (можно выбрать: предмет, аудитория, уровень образования, тип ресурса) и электронных библиотек. Учебно-методическая библиотека.

· ege.edu - "Портал информационной поддержки Единого Государственного экзамена" Новости. Нормативные документы. Демоверсии. Предварительные результаты ЕГЭ.

· fipi ФИПИ - федеральный институт педагогических измерений. ЕГЭ - контрольно измерительные материалы (демо ЕГЭ); Федеральный банк тестовых заданий (открытый сегмент); Научно-исследовательская работа.

· newseducation.ru - "Большая перемена" Здесь вы сможете узнать обо всем самом важном и интересном, о самом волнующем и наболевшем, о грустном и веселом, о серьезном и не очень... Словом, обо всем-всем-всем, что происходит сегодня в этом бескрайнем бушующем море под названием "Образование"!!!